ALMA CASEUS 2014

Anche quest'anno ALMA ha organizzato presso la Fiera CIBUS di Parma il concorso "ALMA Caseus", competizione nata per valorizzare il patrimonio caseario italiano.

Sono stati più di 400 i campioni di formaggio analizzati dalla giuria di ALMA Caseus 2014 prima della proclamazione dei vincitori della rassegna. Ecco i risultati suddivisi nelle undici categorie in gara:

GRANA PADANO DOP
1° Caseificio Val Tidone Borgonovo Val Tidone (Piacenza)
Grana Padano DOP maggio 2012
2° Latteria Padana Romanore di Borgoforte (Mantova)
Grana Padano DOP gennaio 2011
3° Latteria Sociale Mantova S.Antonio di Porto Mantovano (Mantova)
Grana Padano DOP - Oltre 16 mesi Menzione Latteria Ponte 21 Ponte 21 di Curtatone (Mantova)
Grana Padano DOP giugno 2011

PARMIGIANO REGGIANO DOP
1° La Bottega del Buongusto di Novelli Manuel Novellara (Reggio Emilia) Parmigiano Reggiano DOP di Rossa Reggiana 24 mesi
2° Caseificio Santa Rita Pompeano di Serramazzoni (Modena) Parmigiano Reggiano DOP biologico di Bianca Modenese 24 mesi
3° Caseificio Gennari Collecchio (Parma) Parmigiano Reggiano DOP di Bruna Alpina 30 mesi
Menzione Ferrari Giovanni Industria Casearia Bedonia (Parma) Parmigiano Reggiano DOP Prodotto di montagna 40 mesi

FORMAGGI ERBORINATI
1° Caseificio Eredi Angelo Baruffaldi Castellazzo Novarese (Novara) Gorgonzola DOP piccante
2° Caseificio Taddei Fornovo San Giovanni (Bergamo) Blutunt
3° ex aequo Caseificio Quattro Portoni Cologno al Serio (Bergamo) Blu di bufala
3° ex aequo Gildo Ciresa Prodotti Caseari dei F.lli Ciresa Walter & c. Introbio (Lecco) Deliziola di capra

FORMAGGI FRESCHI
1° Latteria di Soligo Soligo (Treviso) Casatella Trevigiana DOP
2° Caseificio Comellini Castel San Pietro Terme (Bologna) Mousse di latte
3° Caseificio Pascoli Savignano sul Rubicone (Forlì Cesena) Squacquerone di Romagna DOP
Menzione Argiolas Formaggi Dolianova (Cagliari) Dolce dell’isola misto – Linea Exclusive

FORMAGGI FRESCHI A PASTA FILATA
1° Caseificio Mail Bellizzi (Salerno) Mozzarella di bufala campana DOP
2° Caseificio Eredi Lanzara Antonio Battipaglia (Salerno) Mozzarella di bufala campana DOP
3° Caseificio Corvino Cancello ed Arnone (Caserta) Mozzarella di bufala campana DOP
Menzione Caseificio Punto Vitale Presenzano (Caserta) Mozzarella di bufala campana DOP

FORMAGGI MATURI A PASTA FILATA
1° Caseificio Pioggia Martina Franca (Taranto) Caciocavallo della massaia
2° Masseria La Ghianda di Antonio Digregorio Santeramo in colle (Bari) Provolone affinato di pecora
3° Caseificio La Cava Randazzo (Catania) Provola sfoglia
Menzione Società Agricola San Maurizio Picinisco (Frosinone) Scamorza di latte di Bruna Alpina “La Bruna”
Menzione Caseificio Di Nucci Antonio di Franco Di Nucci Agnone (Isernia) Scamorza di pasta di caciocavallo

FORMAGGI VACCINI DI FATTORIA
1° Institut Agricole Régional Aosta Toma di Montfleury
2° Cooperativa Agricola Montemercole Anghiari (Arezzo) Mattonella di Montemercole
3° Cooperativa Mongibella Bucchèri (Siracusa) Luna Piena

FORMAGGI VACCINI GRAN MERCATO
1° Pezzetta Selezione Formaggi e Salumi Fagagna (Udine) Montasio DOP
2° Carozzi Formaggi Pasturo (Lecco) Taleggio DOP a latte crudo “Piacere naturale”
3° Caseificio Il Gaetello Ramacca (Catania) Ramacchino

FORMAGGI OVINI DI FATTORIA
1° Azienda Agricola La tua fattoria di Enio di Francesco Serramonacesca (Pescara) Caciotta ovina a latte crudo
2° Azienda Agrituristica del Vulture Ripacandida (Potenza) Pecorino di Filiano DOP
Menzione De’ Magi Alchimia de’ formaggi Castiglion Fiorentino (Arezzo) Pecorino “Gioia del pastore” a latte crudo “crosta lavata”

FORMAGGI OVINI GRAN MERCATO
1° Sarda Formaggi Olbia (Sassari) Pecorino Sardo DOP maturo “Gallura d’Oro”
2° ex aequo Cooperativa Fattoria della Piana Candidoni (Reggio Calabria) Pecorino crotonese 4 mesi
2° ex aequo Masseria De Tursi Strongoli (Crotone) Pecorino crotonese biologico stagionato
3° Caseificio Il Fiorino Roccalbegna (Grosseto) Pecorino di Bartarello a latte crudo
Menzione Caseificio Broccatelli S. Maria degli Angeli – Assisi (Perugia) Pecorino canestrato Subasio
Menzione Caseificio Sociale Manciano Manciano (Grosseto) Pecorino Toscano DOP “Amico del cuore”
Menzione De’ Magi Alchimia de’ formaggi Castiglion Fiorentino (Arezzo) Pecorino “Croccolo”

FORMAGGI EMOZIONE
1° Latteria Perenzin San Pietro di Feletto (Treviso) Formaggio di capra infossato
2° Toniolo Casearia Borso del Grappa (Treviso) Perbacco
3° La Casearia Carpenedo Camalò di Povegliano (Treviso) Ubriaco di Raboso
Menzione Caseificio Pier Luigi Rosso Pollone (Biella) Margot
Menzione Fattorie Fiandino Villafalletto (Cuneo) L’Ottavio
Menzione De’ Magi Alchimia de’ formaggi Castiglion Fiorentino (Arezzo) Gobbo di Picche


Maggio 2014

 
Stampa la news